О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 сел на федеральную трассу в Алтайском крае

В Алтайском крае Ми-8 приземлился на федеральную трассу М-52 (Чуйский тракт)

В Алтайском крае Ми-8 приземлился на федеральную трассу М-52 (Чуйский тракт), сообщило ГТРК "Алтай". В эфире телеканала было показано видео, на котором вертолет садится недалеко от автобусной остановки, после чего вскоре взлетает

Как отмечает телеканал, видео выложили в интернет пользователи, которые в комментариях указали, что вертолет сел на пешеходном переходе и взлетел после того, как в него сел человек.

О том, кому принадлежит вертолет, пока неизвестно. Однако, как отмечает телекомпания, в Алтайском крае всего шесть вертолетов Ми-8. Из них пять находятся в парке авиакомпании "Алтайские авиалинии", а еще один принадлежит региональному МВД.

В программе "Вести-Алтай" сообщили, что ни одно ведомство не подтвердило факта приземления вертолета на трассу.

Позднее представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сказал "Интерфаксу", что Ми-8 действительно садился на трассу М-52. "Определяется, кому принадлежит вертолет, а также разрешительная документация на полет", - уточнил представитель прокуратуры.

В связи со случившимся Барнаульская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка