О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Требования против Estonian Air составляют около 129 млн евро

Требования кредиторов против авиакомпании составляют около 129 млн евро, сообщили банкротные управляющие Estonian Air

Требования кредиторов против авиакомпании составляют около 129 млн евро, сообщили банкротные управляющие Estonian Air.

"Деятельность предприятия прекращена, все рабочие договоры расторгнуты. На данный момент отсутствуют возможности удовлетворить требования", - сказал на общем заседании кредитором банкротный управляющий Тоомас Саарма.

На данный момент с требованиями к Estonian Air выступило около десяти кредиторов. Всего в числе кредиторов 180 бывших работников авиакомпании, 170 пассажиров и 41 иное физическое и юридическое лицо.

Крупнейший кредитор - государство, которое представляет Министерство экономики и коммуникаций, выдвинувшее требование на сумму чуть более 90 млн евро. С требованием на сумму 32 млн евро выступило созданное для обслуживания взятого для покупки самолетов Estonian Air кредита предприятие EA Jet Leasing Ltd....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка