О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Северной Корее показали B-52

В минувшее воскресенье США ответили на испытание в Северной Корее того, что пхеньянская пропаганда назвала водородной бомбой (независимых подтверждений того, что в КНДР действительно взорвали водородную бомбу, нет)

В минувшее воскресенье США ответили на испытание в Северной Корее того, что пхеньянская пропаганда назвала водородной бомбой (независимых подтверждений того, что в КНДР действительно взорвали водородную бомбу, нет). Ответ был необыкновенно сдержанным, но, как утверждают специалисты, чрезвычайно болезненным для властей КНДР. В сопровождении южнокорейских и американских истребителей, бомбардировщик B-52, способный нести ядерное оружие, вылетел с базы на острове Гуам и, пролетев над территорией Южной Кореи, вернулся обратно. Как заявили в Пентагоне, полет проходил на предельно низкой высоте.

"Это была демонстрация несгибаемой приверженности Соединенных Штатов своим союзникам в Южной Корее, Японии и такой же приверженности обеспечивать безопасность территории самих Соединенных Штатов",- говорилось в заявлении американского Тихоокеанского командования.

По словам аккредитованных в Пхеньяне западных корреспондентов, демонстрация попала в самую точку.

"Большинство северокорейских военачальников рассматривают американские бомбардировщики как особенно серьезную угрозу. Они помнят, как (во время корейской войны.- "Власть") американские бомбардировщики буквально сровняли с землей Пхеньян",- говорит пхеньянский корреспондент CNN Уилл Рипли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Власть». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка