О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В центре FBO RIGA открылась станция линейного технического обслуживания бизнес-джетов

FBO RIGA, компания SOLINAIR, в сотрудничестве с Lufthansa Bombardier Aviation Services объявляют об открытии станции линейного технического обслуживания воздушных судов бизнес-авиации в центре FBO RIGA в Международном аэропорту "Рига"

FBO RIGA, оператор самого современного и крупнейшего в странах Балтии центра бизнес-авиации, компания SOLINAIR, сертифицированный провайдер технического обслуживания воздушных судов, в сотрудничестве с Lufthansa Bombardier Aviation Services объявляют об открытии станции линейного технического обслуживания воздушных судов бизнес-авиации в центре FBO RIGA в Международном аэропорту "Рига" (Латвия).

С 10 января 2016 года новая линейная станция центра FBO RIGA предоставляет широкий перечень услуг, включая ежедневные, еженедельные и транзитные чеки, инспекции фюзеляжа и силовых установок, замену компонентов, плановое и внеплановое техническое обслуживание, AOG-поддержку и другие. Все работы осуществляются сертифицированными техническими специалистами SOLINAIR в строгом соответствии с требованиями EASA Part-145.

Линейная станция центра FBO RIGA обслуживает воздушные суда различных типов, включая Bombardier CL 604/605, Global Express/XRS/5000/6000, Embraer Legacy 600/650, Challenger 800/850. По запросу клиентов будут также предоставляться услуги по линейному техническому обслуживанию самолетов Gulfstream 650, Dassault Falcon 7X, Airbus ACJ, Boeing BBJ и других моделей Gulfstream, Dassault, Bombardier-Lear, Cessna, Hawker. Линейная станция работает круглосуточно.

"За годы работы FBO RIGA зарекомендовала себя как надежный партнер, которого отличает гибкий клиентоориентированный подход. Мы внимательно относимся к потребностям и пожеланиям каждого нашего заказчика и партнера, и открытие станции линейного технического обслуживания продиктовано прежде всего спросом на данные услуги в центре FBO RIGA. Мы благодарны нашим партнерам - Lufthansa Bombardier Aviation Services и SOLINAIR - за оказанную поддержку в этом проекте, и рады предложить нашим клиентам первоклассные услуги по техническому обслуживанию самых популярных в регионе типов воздушных судов бизнес-авиации", - отметил Роман Старков, совладелец FBO RIGA.

"Центр FBO RIGA располагает всей необходимой инфраструктурой для проведения технического обслуживания воздушных судов, включая оборудованный по последнему слову техники самолетный ангар и прилегающие к нему парковочные зоны. Кроме того, Рига выгодно расположена относительно стран СНГ, России и Европы. Мы уверены, что запуск станции линейного технического обслуживания в центре FBO RIGA позволит нашим клиентам сократить издержки на ТОиР, получая при этом услуги высшего качества от надежного партнера", - подчеркнул Леонид Городницкий, совладелец FBO RIGA.

С момента открытия в начале сентября 2015 года центр бизнес-авиации FBO RIGA обозначил качественно новый уровень в обслуживании рейсов бизнес-авиации, пассажиров и экипажей благодаря первоклассному сервису и исключительной функциональности. Комплекс состоит из бутик-терминала, высокотехнологичного отапливаемого ангара площадью 8400 м, перрона с местами стоянок для воздушных судов и вертолетной площадки.

FBO RIGA входит в состав авиационного холдинга Flight Consulting Group.

Flight Consulting Group предоставляет комплексные решения по наземному обслуживанию бизнес-джетов, обеспечению полетов, организации частных перелетов, купле-продаже воздушных судов и авиационному консалтингу. За 15 лет работы Flight Consulting Group обслужил в общей сложности более 80,000 рейсов деловой авиации в 125 странах и 2500 аэропортах. На регулярном обслуживании компании находятся более 90 самолетов бизнес-авиации. В холдинге и дочерних компаниях работают более 70 специалистов высокого класса. Владельцами Flight Consulting Group являются граждане Латвии - Роман Старков и Леонид Городницкий.

В состав Flight Consulting Group входят следующие предприятия: FCG OPS - крупнейший в странах Балтии сертифицированный диспетчерский центр с режимом работы 24/7; туристическое агентство JET TRAVEL, специализирующееся на услугах для экипажей и корпоративных клиентов; FCG Aviation Development, эксперт в области проектирования и развития инфраструктуры бизнес-авиации; FBO RIGA, оператор центра бизнес-авиации в Международном аэропорту "Рига" и сертифицированный провайдер наземного обслуживания воздушных судов, пассажиров и экипажей.

Flight Consulting Group также является разработчиком уникального программного обеспечения FCG ATOM (Air Traffic Order Management), которое объединяет в себе различные функции, позволяя свести воедино работу всех подразделений холдинга, а также партнеров и клиентов.

Flight Consulting Group является членом Европейской ассоциации бизнес-авиации (EBAA), Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Национальной ассоциации бизнес-авиации (NBAA), Объединенной национальной ассоциации бизнес-авиации (RUBAA), Международной организации гражданской авиации (ICAO).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Flight Consulting Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка