О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трудоустроились 70% уволившихся сотрудников "Трансаэро"

На сегодняшний день 2230 работников "Трансаэро" из 3166 уволенных по собственному желанию трудоустроены, 2040 из них - в "Аэрофлот"

На сегодняшний день 2230 работников "Трансаэро" из 3166 уволенных по собственному желанию трудоустроены, 2040 из них - в "Аэрофлот". Всего авиакомпаниями, входящими в группу компаний "Аэрофлот", рассмотрено для трудоустройства более 5 тысяч работников "Трансаэро". В настоящее время помимо тех, с кем уже заключены трудовые договоры, еще 1854 человека рекомендованы к трудоустройству, и в отношении них проводятся кадровые мероприятия. Кроме того, ряд сотрудников трудоустроились во "Внуково-Карго" и другие организации гражданской авиации, в том числе по итогам проведенных консультаций в информационно-консультационном центре по содействию в трудоустройстве сотрудников АК "Трансаэро", расположенном в Москве в Докучаевом переулке, 12.

"В целях организации работы с работниками "Трансаэро" по поиску и подбору подходящей работы, проведения тренингов по самостоятельному поиску работы, проведения консультаций специалистами органов службы занятости, обеспечения работы "горячей линии" в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Хабаровске на базе органов службы занятости созданы информационно-консультационные центры. В указанные центры обратилось свыше 1000 работников авиакомпании, которым были предложены варианты подходящей работы, а также оказаны консультации юристов, психологов и специалистов по профессиональному отбору", - рассказал руководитель Роструда Всеволод Вуколов.

В связи со сложившейся ситуацией с авиакомпанией Федеральная служба по труду и занятости и дальше будет оказывать поддержку и помощь в трудоустройстве сотрудникам "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Роструд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка