О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Василенко поделился планами развития и перспективами аэропорта Шереметьево

Генеральный директор Международного аэропорта Шереметьево Михаил Василенко провел пресс-завтрак с 20 представителями СМИ

Генеральный директор Международного аэропорта Шереметьево Михаил Василенко провел пресс-завтрак с 20 представителями СМИ. В числе приглашенных были деловые и общественно-политические издания, сетевые ресурсы, информационные агентства, радио и отраслевые аналитики.

На встрече обсуждались проекты развития Северного терминального комплекса (СТК), строительство которых планируется завершить в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Эти проекты имеют особую значимость для обеспечения стратегического развития авиакомпании "Аэрофлот" и аэропорта Шереметьево.

Для удовлетворения потребности базового перевозчика в повышении пропускной способности аэропорта ведется строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3). ВПП-3 будет сдана к 2018 году. Новая независимая полоса позволит аэропорту обеспечивать дополнительно 44 взлетно-посадочных операций в час.

Развитие СТК с пропускной способностью 40 млн пассажиров в год является одним из стратегических направлений деятельности аэропорта Шереметьево. Первая очередь нового аэровокзального комплекса терминала B рассчитана на 15 млн пассажиров в год. Инвестиции в проект составят 300 млн долл. В этом секторе также разместится выход из подземного тоннеля, который соединит южную и северную зоны аэропорта. В данный проект будет инвестировано 330 млн долл. Завершение строительства подземного тоннеля и нового Терминала В планируется единовременно с окончанием строительства и вводом в эксплуатацию ВПП-3. Объем средств для строительства третьего альтернативного топливно-заправочного комплекса (ТЗК) составит 150 млн долл., грузового комплекса мощностью 380 тыс. тонн ежегодно - 60 млн долл.

Новая инфраструктура позволит повысить пропускную способность аэропорта до 57 млн пассажиров ежегодно к 2018 году.
Также Михаил Василенко ответил на многочисленные вопросы журналистов, касающиеся производственных итогов, социальных вопросов, а также услуг и сервисов, которые предоставляются пассажирам и клиентам в аэропорту Шереметьево.

Международный аэропорт Шереметьево выражает благодарность гостинице "Рэдиссон Блу Шереметьево Аэропорт Москва" и компании "Аэроэкспресс" за содействие в организации пресс-мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка