О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На обслуживание новых вертолетов для санитарной авиации в Приморье в 2016 году потратят 110 млн рублей

"Пластун-Авиа" объявило запрос предложений в электронной форме на оказание услуг по содержанию и техническому обслуживанию воздушных судов

Краевое государственное унитарное авиационное предприятие "Пластун-Авиа" (Приморский край, Артем) объявило запрос предложений в электронной форме на оказание услуг по содержанию и техническому обслуживанию воздушных судов, а также открытый конкурс на выполнение авиационных работ с целью оказания скорой специализированной (санитарно-авиационной) медицинской помощи населению Приморского края на воздушных судах, принадлежащих предприятию. На это в общей сложности потратят около 110 млн рублей (60 млн рублей по первому из контрактов и 50 млн - по второму). Об этом передает ДВ-РОСС.

Речь идет о двух воздушных судах - вертолет AS 350B3, серийный номер 7520, регистрационный номер RA-07283; вертолет AS 350B3, серийный номер 7555, регистрационный номер RA-07284.

Контракты планируется заключить на срок до 31 декабря 2016 года.

Как уточняется в документации, цель использования воздушных судов - выполнение авиационных работ для экстренной медицинской помощи в Приморском крае в рамках государственной программы "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2013-2021 годы", утвержденной постановлением администрации Приморского края от 07.12.2012 №394-па (в редакции от 31.08.2015 №314-па), в том числе осуществление санитарно-авиационной эвакуации, включающей в себя транспортировку граждан в целях спасения жизни и сохранения здоровья (в том числе лиц, находящихся на лечении в медицинских организациях, в которых отсутствует возможность оказания необходимой медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка