О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За сутки самолеты авиагруппы ВКС России в Сирии выполнили 16 боевых вылетов по 57 объектам инфраструктуры террористов

За истекшие сутки самолеты Воздушно-космических сил России в Сирийской Арабской Республике выполнили 16 боевых вылетов по 57 объектам террористической инфраструктуры

За истекшие сутки самолеты Воздушно-космических сил России в Сирийской Арабской Республике выполнили 16 боевых вылетов по 57 объектам террористической инфраструктуры.

Из-за неблагоприятных погодных условий и во избежание риска для мирных жителей российская авиация выполняла боевые задачи только в провинциях - ЛАТАКИЯ и ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР.

В районе населенного пункта МРЕЙЯ, провинция ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР, нанесен удар по полевому лагерю террористической группировки ИГИЛ. В результате прямых попаданий разрушен командный пункт и казарменные помещения для проживания боевиков со всем содержимым.

В окрестностях населенного пункта МЕШИЯ, провинция ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР, бомбардировщиком Су-34 нанесен удар по позициям полевой артиллерии боевиков. Данными объективного контроля подтверждено уничтожение 3-х артиллерийских орудий.

В районе БГЕЛИЯ, провинция ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР, российской авиацией нанесены бомбовые удары по огневой позиции реактивной артиллерии и складу горюче-смазочных материалов боевиков. Средствами объективного контроля зафиксировано уничтожение 2-х установок залпового огня, а также детонация хранившегося на складе топлива.

В районе горного массива ДЖЕБЕЛЬ-АЛЬ-АКРАД, провинция ЛАТАКИЯ, в течение суток российские самолеты нанесли 4 удара по разрозненным группам боевиков, отступающих под натиском правительственных войск САР и отрядов патриотической оппозиции.

В районе населенного пункта ХАТЛА, провинция ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР, самолетом Су-34 нанесен удар по мастерской, где боевики начиняли автомобили взрывчаткой. Информация об этой цели поступила от представителей сирийской оппозиции.

В результате бомбового удара мастерская террористов со всем содержимым была уничтожена.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение гуманитарной операции по оказанию помощи мирному населению в блокированных боевиками районах Сирийской Арабской Республики.

С 15 января в город ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР военно-транспортный самолет ВВС Сирии с помощью российских платформ П-7 десантировал продовольствие и предметы первой необходимости общим весом более 50 тонн.

В настоящее время совместно с сирийской стороной ведется подготовка к десантированию в блокированный ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР очередной партии гуманитарных грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка