О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Режим ЧС снят в Сахалинской области, введенный при прохождении мощного циклона

В Сахалинской области снят режим чрезвычайной ситуации, введенный во вторник в связи с прохождением мощного циклона

В Сахалинской области снят режим чрезвычайной ситуации, введенный во вторник в связи с прохождением мощного циклона, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Сегодня воздействие непогоды на территорию области ослабевает", - констатирует пресс-служба.

Остаточные явления циклона ощущаются на Курильских островах Сахалинской области: стихает метель в Курильском и Южно-Курильском районах. Непогода усиливается только на северных Курилах, где приводят в готовность все службы жизнеобеспечения.

На о. Итуруп (средние Курилы) идет расчистка дорог и населенных пунктов от снега. Смонтирована временная кровля на крыше пострадавшей от циклона школы в селе Крабозаводском на о. Шикотан (южные Курилы).

"В целом по области жилищно-коммунальное хозяйство и системы электроснабжения работают в штатном режиме. Обеспечен проезд по всем дорогам Сахалина, железнодорожный транспорт функционирует без сбоев. Сегодня должны возобновить свою работу аэропорты на Итурупе и Кунашире, а также паромная переправа Холмск - Ванино. В рейс на Курилы с Сахалина отправляется теплоход "Игорь Фархутдинов", - говорится в сообщении.

В Южно-Сахалинске очисткой улиц от снега задействовано 190 единиц спецтехники, за минувшую ночь из города дорожники и коммунальщики вывезли почти 19 тыс. кубометров снега....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка