О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бахрейне "Рособоронэкспорт" проведет переговоры о поставках авиатехники в страны Ближнего Востока

"Рособоронэкспорт", входящий в Госкорпорацию Ростех, обсудит на четвертой Международной авиационной выставке Bahrain Airshow 2016 перспективы поставок российской авиационной техники

"Рособоронэкспорт", входящий в Госкорпорацию Ростех, обсудит на четвертой Международной авиационной выставке Bahrain Airshow 2016 (21-23 января, авиабаза "Сахир") перспективы поставок российской авиационной техники.

Делегация "Рособоронэкспорта" проведет переговоры с представителями вооруженных сил стран Ближнего Востока и Северной Африки, проявляющих интерес к закупке российских самолетов, вертолетов и авиационных средств поражения.

Большим экспортным потенциалом в регионе обладают многоцелевые истребители Су-35 и МиГ-29М/М2, учебно-боевой самолет Як-130, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, боевые вертолеты Ка-52 и Ми-28НЭ, транспортно-боевой вертолет Ми-35М, военно-транспортные вертолеты типа Ми-17.

"Портфель заказов "Рособоронэкспорта" по авиационной технике превышает 22 миллиарда долларов. Интерес со стороны инозаказчиков растет, в том числе в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Это связано как с выводом на международный рынок новых моделей, так и с высокой результативностью применения современной российской боевой авиатехники, включая ее возможности по нанесению точечных ударов по наземным целям. Укреплению спроса способствует отличное соотношение по критерию "эффективность-стоимость", а также репутация России как надежного и ответственного партнера по военно-техническому сотрудничеству", - отметил начальник департамента экспорта специмущества и услуг ВВС АО "Рособоронэкспорт" Сергей Корнев, возглавляющий делегацию компании на выставке.

На выставке специалисты "Рособоронэкспорта" проведут открытую презентацию "Российская военная авиация в борьбе с терроризмом", в которой проанализированы возможности применения российских самолетов в ходе антитеррористических операций. Мероприятие состоится 21 января в медиа-центре в 14.00.

Международная авиационная выставка Bahrain Airshow проводится с 2010 года. Помимо "Рособоронэкспорта" в этом году в ней примут участие делегации ФСВТС России, "Вертолетов России" и "ОАК".

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран. Сегодня портфель заказов спецэкспортера составляет порядка $45 млрд.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка