О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2015 году в Латвии побывали более 1000 иностранных журналистов

Латвийская авиакомпания airBaltic и учреждения Латвии в 2015 году приняли более 1000 представителей иностранных СМИ

Латвийская авиакомпания airBaltic и учреждения Латвии в 2015 году приняли более 1000 представителей иностранных СМИ.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс заявил: "Авиационная отрасль важна для экономики. В Латвии она составляет 3% от внутреннего валового продукт (ВВП) и 2% всех активных рабочих мест. Естественно, мы концентрируемся на том, чтобы рекламировать Латвию и Балтию как туристическое направление, используя СМИ для привлечения путешественников, которые тратят свои средства на местные товары и услуги .способствуя тем самым развитию и созданию рабочих мест".

В 2015 году airBaltic приняла 472 журналистских визита, что на 30% больше по сравнению с 2014 годом, когда Латвию посетили 363 иностранных журналиста. Журналисты представляли разные государства со всех уголков мира. Больше всего журналистов приехало из Германии (11%), Австрии (6%), Франции (5%), Великобритании (5%), Швейцарии (4%) и Финляндии (4%).

Кроме того, Латвия приняла более 800 иностранных журналистов из 42 стран в первые шесть месяцев 2015 года, в период председательства в Совете ЕС. Еще более 200 визитов представителей зарубежных СМИ приняло Рижское бюро по развитию туризма (РБРТ).

Член правления Рижского бюро по развитию туризма Вита Ермоловича говорит: "Хотя официальная статистика туризма за прошлый год еще обобщается, на пике сезона летом 2015 года больше всего туристов у нас было из Германии (15,3%), России (9,4%), Эстонии (7,5%), Финляндии (6,8%) и Литвы (5,9%). Мы также видим, что все больше туристов из Западной Европы интересуются нашим регионом. Например, по данным рижских центров туристической информации, количество путешественников из стран Бенилюкса за последний год значительно выросло - на 37%. Из Испании приехало на 25% больше туристов, из Франции - на 17%. Мы добились этого в том числе и благодаря нашей интенсивной и тяжелой работе с журналистами и блогерами из этих государств, которых мы принимаем, чтобы затем они делились информацией о том, что видели в нашей прекрасной стране".

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основанно в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% долей. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка