О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Jet MS получил сертификат ФАП-145 на обслуживание Bombardier Challenger 604/605

JET MS успешно прошел сертификацию на соответствие Федеральным авиационным правилам и получил соответствующий сертификат на выполнение работ по базовому техническому обслуживанию воздушных судов типа Bombardier Challenger 604/605

Jet Maintenance Solutions (JET MS), международный провайдер услуг по техническому обслуживанию и ремонту самолетов деловой и региональной авиации, успешно прошел сертификацию на соответствие Федеральным авиационным правилам (ФАП-145) и получил соответствующий сертификат на выполнение работ по базовому техническому обслуживанию воздушных судов типа Bombardier Challenger 604/605.

Ранее летом 2015 года Jet MS получил разрешение EASA Part-145 на обслуживание Bombardier CL-600-2B16, и уже в августе 2015 года команда инженеров и механиков компании провела первое техническое обслуживание Bombardier Challenger 605 на базе Jet MS в Вильнюсе (Литва).

Сразу после получения соответствующего сертификата европейских авиационных властей Jet MS начал процедуру сертификации услуг по базовому техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Bombardier Challenger 604/605 согласно требованиям российских авиационных правил. В конце 2015 года компания успешно прошла аудит Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) и получила соответствующее разрешение на обслуживание бизнес-джетов Bombardier Challenger 604/605, зарегистрированных в Российской Федерации.

"Десятки операторов и владельцев Bombardier Challenger 604/605 в регионе используют эти самолеты в частных и коммерческих целях. В общей сложности в Европе, России и странах СНГ эксплуатируется почти двести бизнес-джетов данного типа, - отметил Дарюс Шалуга, генеральный директор Jet MS. - Европейская часть России, прежде всего, Москва, остается одним из наиболее крупных центров европейской деловой авиации, поэтому немалая часть российских операторов Bombardier Challenger 604/605 - это наши текущие или потенциальные клиенты. Принимая это во внимание, получение сертификата ФАП-145 - значимое для нас достижение".

JET MS предлагает владельцам и операторам воздушных судов типа Bombardier Challenger 604/605 полный спектр услуг, включая все виды работ по плановому техническому обслуживанию и ремонту, поддержку в AOG-ситуациях, поставку запчастей, услуги по восстановлению шасси, коррозийному и структурному ремонту фюзеляжа. Jet MS также предоставляет услуги по линейному и базовому техническому обслуживанию самолетов типа Hawker Beechcraft 700/800/800XP/850XP/900XP/750, Bombardier CRJ100/200/440 и Bombardier Challenger 850.

Jet Maintenance Solutions (Jet MS) - это международный провайдер услуг по техническому обслуживанию и ремонту самолетов деловой и региональной авиации.

Компания Jet MS предоставляет услуги по линейному и базовому техническому обслуживанию самолетов типа Hawker Hawker Beechcraft 700/800/800XP/850XP/900XP/750, Bombardier CRJ100/200/440 и Bombardier Challenger 604/605/850. Компания также предлагает решения по переоборудованию салонов самолетов, обслуживанию двигателей, поставке запчастей, чистке самолета, конвертации воздушных судов, поставке авиационных масел и жидкостей и обслуживанию медицинского оборудования. JET MS также является официальным дилером Rockwell Collins и первым в Восточной Европе авторизованным сервисным центром наземного вспомогательного оборудования американской компании TRONAIR.

Jet MS входит в состав Avia Solutions Group, международного авиационного холдинга, специализирующегося на решениях в сферах технического обслуживания и ремонта воздушных судов, подготовки экипажа, обучения технического персонала, наземного обслуживания и заправки топливом, аренды экипажа, управлении воздушными судами, чартерных бизнес перевозок, БПЛА решений, туризма, управлении аэропортами и других авиационных услуг. Акции компании котируются на Варшавской фондовой бирже.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «JET MS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка