О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково и Mahan Air открывают регулярные рейсы в Тегеран

Международный аэропорт Внуково и иранская авиакомпания Mahan Air начинают выполнение регулярных рейсов по маршруту Тегеран - Москва - Тегеран

Международный аэропорт Внуково и иранская авиакомпания Mahan Air начинают выполнение регулярных рейсов по маршруту Тегеран-Москва-Тегеран. Полеты будут выполняться по четвергам на комфортабельных лайнерах Airbus A310 из терминала А аэропорта Внуково, согласно следующему расписанию (для каждого аэропорта указано местное время):

ГОРОДДЕНЬВРЕМЯ ВЫЛЕТАРЕЙС
Москва (Внуково)Четверг
Понедельник (с 29.02.2016)
13:45W5 -85
Тегеран (Имам Хомейни)Четверг
Понедельник (с 29.02.2016)
08:45W5-84


Mahan Air - активно развивающаяся компания, предоставляет сервис мирового уровня и, кстати, единственная в Иране авиакомпания, позволяющая своим сотрудникам носить галстуки.

Тегеран - столица Ирана, один из крупнейших азиатских мегаполисов, население которого превышает 13 миллионов человек. В отличие от многих иранских городов, Тегеран комфортно посещать в течение всего года: окружающие заснеженные горы приносят прохладу летом и защищают от холодных ветров зимой, обилие парков, садов и ирригационных каналов располагает к неторопливым прогулкам, и шумные восточные базары бурлят независимо от показателей термометра.

Раскопки показывают, что поселение людей на месте современного Тегерана существовало уже в 6 тысячелетии до нашей эры. Поселенцы прибывали к склонам Эльбурса, спасаясь от знойного жара солончаковых пустынь на юге.

Сегодня Тегеран остаётся важнейшим экономическим и промышленным центром Ирана. Промышленные предприятия города дают 35 % совокупной стоимости промышленной продукции Ирана, в нём сосредоточено около 30 % рабочих страны. В частности, более 50 % потребляемой в Иране текстильной и электронной продукции производится на заводах в Тегеране. Отметим, что в городе работают несколько российских компаний, чья деятельность связана главным образом с нефтегазовой и атомной энергетикой.

Туристы в Тегеране могут оценить красоту и величие памятных мест Имама Хомейни - его мавзолей и мечеть, воздвигнутую в его честь (вход внутрь для немусульман запрещен).Среди археологических памятников выделяется древняя крепость Шешме Али (4 тыс. до н. э.) и 20-метровая башня Тогрол, расположенные на окраине Тегерана. Можно прогуляться в Парк э-Лале, в центре города. Самый знаменитый музей города - Археологический музей. Музей Абгине посвящён горшкам и керамике. В Музее Реа Аббаси хранятся образцы живописи и каллиграфии. При музее Расам находится школа коврового искусства, в музее собраны уникальные ковры. В Национальном музее (Иран Бастан Музеум) хранятся археологические находки доисламского Ирана. В городе имеется Антропологический музей, Музей исламского искусства, Музей стекла и керамики с драгоценными изделиями из хрусталя, перламутра, золота и лазурита. Особенно выделяется музей шахских драгоценностей Центрального банка Ирана. В нём хранятся также короны шахов Пехлеви.

Аэропорт Внуково и авиакомпания Mahan Air желают пассажирам приятного полета.

Mahan Air - ведущая иранская авиакомпания, базирующаяся в Тегеранском международном аэропорту Имам Хомейни. Авиакомпания с 2001 года член ИАТА. Mahan Air активно развивающаяся компания, предоставляет сервис мирового уровня.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка