О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральский завод гражданской авиации" выпустил первый вертолет Bell 407

"Уральский завод гражданской авиации" выпустил первый в России легкий пассажирский вертолет Bell 407, об этом сообщает пресс-служба предприятия

"Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА) выпустил первый в России легкий пассажирский вертолет Bell 407, об этом сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, что сборку машины из поставленных комплектующих завод осуществил в рамках лицензионного соглашения с американской вертолетной компанией Bell Helicopter Textron.

"Пунктом назначения нового продукта АО "УЗГА" стал Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А. В. Ляпидевского. Bell 407 сборки Уральского завода гражданской авиации будет использоваться для обучения курсантов колледжа", - пояснили в пресс-службе.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на помощника директора летного колледжа Александра Егорова, выбор учебного заведения сделан в пользу Bell 407, потому что на легкомоторных вертолетах обучать курсантов проще и экономичнее, нежели на тяжелых Ми-8: меньше расход топлива. Так, Ми-8 тратит 660-680 литров в час, тогда как Bell 407 - всего 150-180.

Согласно заключенному контракту, второй вертолет Bell 407 будет поставлен в летно-технический колледж в течение текущего года. В перспективе ожидается подписание соглашения на поставку еще 6 машин.

В пресс-службе УЗГА подчеркивают, что наряду с этим предприятие "прорабатывает возможности сборки вертолетов сходного класса других производителей" . "Это позволит глубже изучить рынок легких пассажирских вертолетов", - отмечают в УЗГА....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка