О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Внуково занялись дезинфекцией из-за свиного гриппа

На фоне первой за 5 лет смерти от свиного гриппа в Москве столичный аэропорт Внуково усилил меры безопасности в рамках борьбы с распространяющимся свиным гриппом

На фоне первой за 5 лет смерти от свиного гриппа в Москве столичный аэропорт Внуково усилил меры безопасности в рамках борьбы с распространяющимся свиным гриппом. Об этом "Известиям" сообщили в пресс-службе аэропорта.

- Находимся в боевой готовности. В аэропорту Внуково усилена дезинфекционная обработка всех помещений. Все помещения подвергаются тщательной обработке с применением специальных дезинфицирующих растворов. Проводится комплекс мероприятий, направленных на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний и разрушение токсинов на объектах внешней среды, - сообщили в аэропорту. - Особое внимание уделяется пассажирским зонам - раз в час обрабатываются все ручки, кнопки и кабины лифтов, перила эскалаторов, краны и бумагодержатели в туалетах и т.д. В поломоечные машины также помимо моющего раствора добавляется специальное средство, которое способствует уничтожению патогенных микробов. Все использующиеся средства абсолютно безопасны для здоровья людей.

Кроме того, усилен предполетный и послеполетный медицинский контроль экипажей, с целью выявления заражения вирусной инфекцией на ранней стадии, сообщили во Внуково. В Домодедово не смогли оперативно ответить на запрос "Известий", в Шереметьево адресовали к Роспотребнадзору.

Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по г. Москве Нонна Фомкина заявляла 20 января, что у каждого второго заболевшего гриппом жителя Москвы выявлен вирус Н1N1. По словам заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой, в России c начала года от осложнений, вызванных свиным гриппом, уже умерло 27 человек.

21 января в Москве сегодня 37-летняя уроженка Таджикистана скончалась в реанимации от свиного гриппа. Это стало первым случаем смерти от высокопатогенного вируса Н1N1 с 2011 года. В начале недели женщина поступила в городскую больницу № 31 с атипичной пневмонией. Однако экспресс-анализ выявил у пациентки штамм A/H1N1, после чего ее положили в реанимацию. Несмотря на все усилия медиков, женщина скончалась в ночь на 21 января. В реанимации больницы с таким же диагнозом в тяжелом состоянии находится еще один человек - 47-летний мужчина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка