О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Орнитологи могут закрыть либо ивановский аэропорт, либо свалку "Чистое поле"

Транспортная прокуратура обнаружила, что полеты из ивановского аэропорта небезопасны

Транспортная прокуратура обнаружила, что полеты из ивановского аэропорта небезопасны.

Ивановская транспортная прокуратура после проведения проверки безопасности полетов, осуществляемых из гражданского аэропорта "Иваново", установила, что безопасность находится под угрозой.

Причина - птицы, которые скапливаются в полосе воздушного подхода из-за близости свалки бытовых отходов "Чистое поле". Свалка принадлежит председателю Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Павлу Попову.

По сути, "Чистое поле" находится в городе. Формально - в Ивановском районе. Никто не может или не хочет закрыть эту свалку. Ну, может, только птицы помогут.

Прокуратура через суд обязала "Чистое поле" и компанию "Центр Авиа", которая эксплуатирует аэропорт, организовать проведение орнитологических исследований. На основании информации о зарегистрированных столкновениях в зоне аэродрома и данных эколого-орнитологического обследования необходимо будет разработать план мероприятий по обеспечению безопасности полетов.

Таким образом, проблемы с безопасностью есть, на данный момент они не устранены, прокуратура на случай возможных инцидентов себя обезопасила. Если что, кто будет виноват? Видимо, глава Ивановского района Низов и губернатор Коньков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иваново». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка