О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aeris готовится запустить воздушное такси Channel Jets

Независимый европейский дистрибьютор и брокер легких самолетов Eclipse сообщает, что уже в мае 2016 года на европейском рынке появится новая служба воздушного такси

Независимый европейский дистрибьютор и брокер легких самолетов Eclipse сообщает, что уже в мае 2016 года на европейском рынке появится новая служба воздушного такси. Воздушный флот новой компании Channel Jets составят легкие шестиместные бизнес-джеты EA500, находящиеся под ее управлением. Aeris Aviation является единственной европейской компанией, предоставляющей для чартера самолеты данной модели.

По предварительным данным, основным местом базирования самолетов чартерной компании Channel Jets станут Нормандские острова. Регистрация воздушных судов будет проведена в реестре Гернси, действующем с разрешения британского правительства с 2013 года для частных самолетов, а с декабря 2015 - также и для самолетов, эксплуатируемых коммерческими авиакомпаниями.

"Нормандские острова - идеальная точка отправления для службы воздушного такси, - говорит основатель и руководитель компании Aeris Aviation Дэвид Хейман. - В этом европейском регионе сконцентрировано значительное количество промышленных предприятий и лиц, обладающих высоким уровнем доходов. Им необходим высокоскоростной и удобный способ добраться от этих островов до ключевых деловых и финансовых центров Европы, таких как Женева, Дублин. Люксембург".

Дэвид Хейман также уточнил, что новая компания планирует занять нишу между бизнес-классом традиционных коммерческих авиалиний и чартерными рейсами таких бизнес-джетов как Embraer Phenom 100 или Cessna Citation Mustang. В течение года планируется ввести в эксплуатацию для Channel Jets пять самолетов Eclipse EA500....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка