О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за угрозы свиного гриппа в аэропортах Татарстана усилен контроль

Эпидемиологическая ситуация в республике ухудшается. К такому выводу пришли эксперты Роспотребнадзора. Принято решение усилить санитарный контроль в воздушных гаванях Татарстана - аэропортах "Казань" и "Бегишево"

Эпидемиологическая ситуация в республике ухудшается. К такому выводу пришли эксперты Роспотребнадзора. Принято решение усилить санитарный контроль в воздушных гаванях Татарстана - аэропортах "Казань" и "Бегишево". Информацию собирают по каждому гостю - дистанционно прибывающим измеряют температуру.

Свиной грипп - уже известен нам по якобы имевшей место пандемии штамма H1N1 в 2009 году. В 2016 году именно этот штамм атакует регионы России. Отметим, в 2009 году, по некоторым данным, от свиного гриппа погибли 20 тысяч человек.

Впрочем, другие источники заявляют, несколько лет назад имела место афера - на самом деле, пандемии не было, а громкие заявления делали, чтобы продать дорогостоящие лекарства.

Как бы там ни было, угроза заражения H1N1 в 2016 году, действительно, существует. При первых признаках заболевания следует немедленно обратится к врачу. Пока в Татарстане не отмечено смертельных случаев, однако по России погибли более 30 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка