О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европарламент поддерживает создание международного уголовного трибунала по Boeing МН17

Европарламент поддерживает создание международного уголовного трибунала по расследованию крушения Boeing МН17 на Донбассе

Европарламент поддерживает создание международного уголовного трибунала по расследованию крушения Boeing МН17 на Донбассе. Об этом говорится в резолюции, обнародованной на сайте Европарламента.

"Европарламент поддерживает создание международного уголовного трибунала и призывает Российскую Федерацию в полной мере сотрудничать с международным сообществом в целях проведения всестороннего и беспристрастного уголовного расследования, и привлечь виновных к ответственности", - говорится в тексте документа.

Кроме того, сообщается, что Европарламент выражает сожаление по поводу решения Российской Федерации блокировать резолюцию в Совете Безопасности ООН о создании международного суда для расследования этого преступления.

Напомним, ранее сообщалось, что родственники жертв пассажирского лайнера Boeing 777, который потерпел крушение на Донбассе в июле 2014 года, призвали премьер-министра Нидерландов Марка Рютте добиться публикации радиолокационного контроля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка