О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южная Корея ужесточила наказание за неподобающее поведение на борту самолета

Власти Южной Кореи ужесточили наказание для пассажиров, устраивающих скандалы на борту авиалайнеров. Причиной принятия подобного решения стал инцидент, произошедший в 2014 году в самолете "Korean Air"

Власти Южной Кореи ужесточили наказание для пассажиров, устраивающих скандалы на борту авиалайнеров. Причиной принятия подобного решения стал инцидент, произошедший в 2014 году в самолете "Korean Air".

5 декабря 2014 года дочь председателя авиакомпании "Korean Air" устроила скандал на борту самолета. Причиной недовольства девушки стали орехи макадамия, поданные в пластиковой упаковке, а не в отдельной тарелке. Путешественница кричала на бортпроводников, пыталась прорваться в кабину пилотов и требовала вернуть самолет в аэропорт. В качестве наказания за подобное поведение ей присудили 5 месяцев лишения свободы и отставку с должности.

В соотствествии с новыми законами, пассажирам, нарушающим спокойствие и несущим угрозу безопасности, грозит штраф в размере 50 миллионов южнокорейских вон (41 тысяча долларов) и до 5 лет лишения свободы. У путешественников, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, также будет изъята крупная сумма (около 4 тысяч долларов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «SVALI.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка