О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борту разбившегося истребителя ВВС США в Аризоне находились два пилота

В кабине истребителя F-16 ВВС США, разбившегося в четверг в штате Аризона во время учебно-тренировочного полета, находился второй летчик

В кабине истребителя F-16 ВВС США, разбившегося в четверг в штате Аризона во время учебно-тренировочного полета, находился второй летчик. Пока поиски обоих пилотов успеха не принесли, сообщил официальный представитель полиции округа Явапай Дуайт Девилин.

Согласно его информации, F-16 разбился приблизительно в 08:45 (18:45 мск), упав в пустынной местности в 160 км северо-западнее базы Люк ВВС США. О крушении первыми сообщили местные охотники. Обломки истребителя были обнаружены через четыре часа после катастрофы.

О судьбе летчиков известий не поступало. Полиция округа Явапай выделила для поисковой операции патрульные машины и вертолеты.

Командование авиабазы Люк сообщило, что на F-16 и F-35 военную подготовку проходят не только американские летчики, но и их коллеги из стран-участниц НАТО. Как информировала представитель пресс-службы базы Кайли Доэрти, начальство выясняет точный состав экипажа разбившегося истребителя и гражданство второго пилота. Бригадный генерал Скотт Плеус, который командует дислоцированным в Люке 56-м звеном ВВС, сформировал группу для проведения расследования причин крушения.

По данным СМИ, за последние три года это катастрофа третьего F-16 с базы ВВС США Люк....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка