О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испанские истребители перехватили российские военные самолеты над Балтикой

Истребители Eurofighter были подняты по тревоге и перехватили российские военные самолеты над Балтийским морем

Истребители Eurofighter были подняты по тревоге и перехватили российские военные самолеты над Балтийским морем. Об этом сообщается в официальных аккаунтах Министерства обороны Испании в соцсетях.

Военным летчикам удалось подойти к российским самолетам и сделать несколько фотографий. Судя по опубликованным снимкам, над Балтикой был перехвачен самолет-разведчик Ил-20, а также транспортный Ту-134.

Напомним, воздушный коридор над Балтийским морем используется российскими военными для полета из петербургской воздушной зоны в Калининградскую область. При этом, самолеты летят между границами воздушного пространства сопредельных государств. Часто во время выполнения этих полетов власти Эстонии, Латвии и Финляндии заявляют о нарушении своего воздушного пространства ВКС России. Минобороны РФ традиционно отрицает подобные обвинения. Несмотря на это, с расположенных в Прибалтике авиабаз НАТО по тревоге поднимаются истребители для перехвата и распознавания воздушной цели. Полеты выполняются силами ВВС той страны, которая в данный момент выполняет полицейскую миссию в Прибалтике. После сопровождения российских самолетов истребители возвращаются на базу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка