О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт столицы Гватемалы возобновил работу, прерванную из-за извержения вулкана

Международный аэропорт Ла-Аурора в столице Гватемалы в четверг возобновил работу после длительного вынужденного перерыва, вызванного активностью вулкана Фуэго

Международный аэропорт Ла-Аурора в столице Гватемалы в четверг возобновил работу после длительного вынужденного перерыва, вызванного активностью вулкана Фуэго. Выбросы пепла, поднявшиеся на высоту более 6,5 км над уровнем моря, заставили власти закрыть воздушную гавань.

Как сообщило Главное управление гражданской авиации Гватемалы, из-за разгула стихии пришлось отложить 12 пассажирских и восемь грузовых рейсов.

Фуэго входит в число самых активных вулканов, расположенных на территории центральноамериканской республики. В феврале 2015 года из-за всплеска его деятельности властям пришлось эвакуировать порядка 100 человек. В текущем году вулкан извергался уже дважды. В настоящее время специалисты Национального координационного центра по борьбе с последствиями стихийных бедствий (исп. CONRED) продолжают следить за ситуацией в районе Фуэго.

По их оценкам, пока нет необходимости проводить эвакуацию жителей потенциально уязвимых зон, расположенных рядом с вулканом. Тем не менее, представители местных властей заверили, что готовы в любой момент приступить к вывозу граждан, и призвали население внимательно следить за оповещениями о ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка