О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ФАС не нашли нарушений при проведении аукциона на покупку запчастей для новых санитарных вертолётов в Приморье

Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю рассмотрело жалобу общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" относительно допущенного краевым предприятием "Пластун-Авиа" нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю рассмотрело жалобу общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" относительно допущенного краевым предприятием "Пластун-Авиа" нарушения при проведении запроса предложений на предмет закупки - поставки запасных частей для вертолеты AS 350B3 и специального инструмента, с помощью которого необходима их замена. Об этом передает ДВ-РОСС.

Решением УФАС по Приморскому краю от 14 января жалоба ОНФ признана необоснованной.

Проводя проверку, УФАС по Приморскому краю самостоятельно выявило незначительные нарушения, допущенные заказчиком в документации по закупке. В частности, извещение о запросе предложений не содержит информацию о количестве поставляемого товара. Также "не установлены требования к качеству, техническим характеристикам товара, работы, услуги, к их безопасности, к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работы и иные требования, связанные с определением соответствия поставляемого товара потребностям Заказчика".

На основании решения УФАС по ПК выдано обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений до 29 января.

Как сообщил директор "Пластун-Авиа" Виталий Юшин, ни о каком отмене конкурса речи не идет. В срок до 25 января предприятие внесет необходимые изменения в извещение и документацию по закупке, опубликует их на официальном сайте с продлением срока подачи заявок на право заключения договора поставки запасных частей для воздушных судов (вертолеты AS 350B3) и специальный инструмент, с помощью которого необходима их замена.

"29 января "Пластун Авиа" приступит ко вскрытию конвертов с заявками участников закупки и их рассмотрению заявок. Предполагаемый срок заключения договора поставки 9 февраля 2016 года", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка