О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сложности в экономике не влияют на ход строительства нового аэропорта в Перми

Строительство нового терминала пермского аэропорта идет согласно графику, сложности в экономике никак не сказываются на выполнении строительно-монтажных работ, сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края

Строительство нового терминала пермского аэропорта идет согласно графику, сложности в экономике никак не сказываются на выполнении строительно-монтажных работ, сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края. "Мы идем по графику. В соответствии с правилами и обязательствами, которые на нас возложены, в декабре был подготовлен отчет. Согласно отчету, подрядчик работает правильно, освоение и финансирование проекта тоже ведется правильно. Экономические события никак не влияют на ход строительства", - цитирует пресс-служба слова гендиректора ООО "Новапорт" Сергей Рудаков.

По словам гендиректора ООО "АльфаСтрой" Евгения Кабанова, на данный момент выполнены работы подготовительного периода: на стройплощадке есть освещение, построены штаб строительства и пропускной пункт, проведено временное электроснабжение. "На 90% выполнен котлован. На 70% завершена подготовка площадки под фундаментную плиту. Сейчас проводятся работы по устройству фундамента терминала. На 70% выполнены работы по сваям для фундамента будущего аэровокзального комплекса", - говорит Евгений Кабанов.

Напомним, строительство нового терминала пермского аэропорта началось в октябре 2015 года. Сегодня это один из приоритетных инвестпроектов, реализуемых в Прикамье. Согласно проекту общая площадь здания составит 29 тыс. кв. м. Терминал сможет обслуживать до 3 млн пассажиров в год с пропускной способностью в часы пик свыше 900 человек. Трехэтажный аэровокзал будет оснащен тремя посадочными галереями с тремя телетрапами и возможностью наращивания инфраструктуры.

Проект строительства нового аэровокзального комплекса в Перми реализуется с участием инвестора, компании ООО "Новая Колхида" (входит в холдинг "Новапорт"). Компания планирует инвестировать в проект порядка 5 млрд рублей, 3 млрд руб. из которых - заемные средства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка