О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing сократит вдвое производство лайнеров 747 модели

Американский самолетостроительный концерн Boeing Co. намерен сократить производство самолетов модели 747-8 вдвое, до 6 в год, начиная с сентября

Американский самолетостроительный концерн Boeing Co. намерен сократить производство самолетов модели 747-8 вдвое, до 6 в год, начиная с сентября, пишет The Wall Street Journal.

В результате компания проведет списание на сумму $569 млн, которое будет учтено в ее отчетности за четвертый квартал 2015 года. Финпоказатели будут обнародованы в среду, 27 января.

Различные модели 747 серии производятся с середины 1960-х годов, однако в последнее время авиакомпании все чаще предпочитают меньшие по размеру и более экономичные самолеты с двумя двигателями вместо четырех у 747. Главными покупателями лайнера стали грузоперевозчики, однако в этом секторе наблюдаются существенные проблемы в связи со слабым ростом международной торговли.

"Подъем на рынке пассажирских авиаперевозок остается сильным, и спрос на пассажирские самолеты растет, тогда как восстановление в сфере грузоперевозок, начавшееся в конце 2013 года, не смогло набрать обороты", - заявил главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes Рэй Коннер.

По состоянию на конец 2015 года Boeing имел всего 20 заказов на лайнеры модели 747-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка