О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Не жужжит, но светит

Первое изделие Арзамасского приборостроительного завода - фонарик "жучок" - теперь увековечен в металле

Первое изделие Арзамасского приборостроительного завода - фонарик "жучок" - теперь увековечен в металле.

Установлена миниатюрная скульптура у входа в музей АПЗ. Над ее созданием трудился целый коллектив приборостроителей.

Группа конструкторов - Виктор Кочнев (главный конструктор), Евгений Сурьянинов, Владимир Малаховский - разработала электронную часть механизма; Василий Приписнов - чертежи, по которым в цехах изготовили механические части фонарика; Альбина Балова - топологии и чертежи печатных узлов. В цехе №19 изготовили платы, в цехе №65 - корпус, в цехе №55 - провели сборку. Сотрудники цеха №78 фонарик установили, а специалисты цеха №73 выполнили электромонтажные работы.

Если фонарик немного потереть ладонью, он начинает светить. Секрет в том, что в него встроен светодиодный светильник с сенсорным датчиком.

Прикоснитесь и вы к заводскому талисману, и удача обязательно вам улыбнется. И вполне возможно, что у "жучка" будут фотографироваться на память заводские молодожены - на счастье....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка