О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Гетеборге начался осмотр самолета, севшего из-за сообщения о бомбе

Осмотр самолета SAS, следовавшего из Лондона в Стокгольм и вынужденно севшего в аэропорту шведского города Гетеборг Ландветтер из-за угрозы бомбы, может занять от двух до трех часов

Осмотр самолета Скандинавских авиалиний (SAS), следовавшего из Лондона в Стокгольм и вынужденно севшего в аэропорту шведского города Гетеборг Ландветтер из-за угрозы бомбы, может занять от двух до трех часов, сообщает шведское телевидение SVT со ссылкой на данные полиции.

"Случаи с самолетами особенные. Требуется предварительная работа, к примеру, ознакомление с конструкцией самолета", - сказал представитель полиции Стефан Густафссон, слова которого цитируются на сайте SVT.

По сообщениям шведского телевидения, саперы начали работу в 13.00 (15.00 мск).

Самолет SAS следовал из Лондона в Стокгольм. Решение об экстренной посадке судна было принято после того, как поступили сообщения о возможной бомбе на борту самолета. Как сообщает шведское информационное агентство ТТ, пилот получил эту информацию, когда находился над территорией Западной Швеции, где находится Гетеборг. Об этом сразу же известили полицию, поэтому местом посадки стал гетеборгский аэропорт Ландветтер.

Воздушное судно совершило посадку около 10 утра (12.00 мск), на его борту находились 72 человека, пятеро из которых - члены экипажа.

Через час после экстренной посадки самолета оператор и владелец аэропорта Ландветтер компания Swedavia сообщила, что аэропорт постепенно возобновляет работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка