О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борт МЧС доставит из Дагестана в Москву женщину с ожогами

Спецборт Ан-148 МЧС России доставит из Махачкалы в Москву женщину, получившую сильные ожоги тела и дыхательных путей и нуждающейся в срочной высококвалифицированной медпомощи

Спецборт Ан-148 МЧС России доставит из Махачкалы в Москву женщину, получившую сильные ожоги тела и дыхательных путей и нуждающейся в срочной высококвалифицированной медпомощи, сообщила в пятницу пресс-служба министерства.

"Из подмосковного аэродрома Раменское в Махачкалу вылетел самолет Ан-148 МЧС России, который осуществит санитарную-авиационную эвакуацию женщины, получившей термические ожоги тела и дыхательных путей. Состояние женщины врачи оценивают как тяжелое, она нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Самолет оснащен специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами и другим медицинским оборудованием, позволяющим оказывать медицинскую помощь пострадавшей во время полета.

"На протяжении всего полета женщину будут сопровождать медики отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС. Из столичного аэропорта больную доставят для специализированного лечения в Ожоговый центр ФГБУ "Институт хирургии имени Вишневского", - отметили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка