О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курский аэропорт не может вернуться к работе

Аэропорт Курска до сих пор никак не вернется к обычному графику работы

Аэропорт Курска до сих пор никак не вернется к обычному графику работы. Регулярные рейсы, приостановленные в момент снегопада, до сих пор не могут быть возобновлены. Сегодня, 22 января, из-за погоды вновь пришлось отменять рейс до Москвы.

Закрыть небо над Курском пришлось восемнадцатого января. Тогда были отменены рейсы из обеих столиц и обратно. В то время, как некоторые Московские аэропорты вынуждены были отсылать самолеты на посадку в другие регионы, Курск помочь с приемом пассажиров так же не мог. За время снегопадов область успела потерять целое направление перелетов. Компании "Псковавиа" пришлось отказаться от перелетов между столицей Соловьиного края и Санкт-Петербургом. Причина стали не репутационные риски из-за частой отмены рейсов, как поначалу подумали многие, а отмена федерального субсидирования. После этого компания, чтобы не нести убытки, отказалась от курского направления перелетов. Пострадали и рейсы в Москву. Но если в этом направлении Курск обслуживает "ЮТейр", то с Санкт-Петербургом подстраховать исчезновение псковской компании некому....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка