О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиацией полиции Адыгеи в 2015 году выявлено более 300 административных правонарушений

В 2015 году сотрудники авиационного отряда специального назначения МВД по Республике Адыгея решали задачи по авиационному обеспечению деятельности полиции в сфере борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и организации дорожного движения

В 2015 году сотрудники авиационного отряда специального назначения МВД по Республике Адыгея решали задачи по авиационному обеспечению деятельности полиции в сфере борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и организации дорожного движения.

Кроме этого,  авиация республиканского МВД оказывала помощь коллегам из соседних регионов.

Для выполнения поставленных задач использовались состоящие на вооружении отряда привязной аэростат и беспилотные летательные аппараты.

Всего в прошедшем году произведено более 200 полетов. Значительно увеличилось и общее количество  часов, проведенных летательными аппаратами в воздухе.

В результате применения авиации полицейским удалось раскрыть 4 преступления и выявить 307 административных правонарушений. Последняя цифра почти втрое превышает показатель 2014 года.

Неоценимую помощь сотрудники авиационного отряда специального назначения оказывали при обеспечении безопасности и правопорядка на мероприятиях с массовым пребыванием граждан.

Практика применения возможностей авиации в решении самых различных задач, стоящих перед органами внутренних дел республики в наступившем году, будет продолжена.

Сотрудники отряда уже привлекались к мероприятиям, проводимым Госавтоинспекцией для обеспечения безопасности дорожного движения в курортной зоне Майкопского района в период новогодних и рождественских праздников....
Авторские права на данный материал принадлежат «МВД по Республике Адыгея». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка