О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" составил более 30 млн человек в 2015 г.

Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" составил более 30 миллионов человек в 2015 году, на внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил 16,5 миллионов человек

Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" составил более 30 миллионов человек в 2015 году, на внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил 16,5 миллионов человек, сообщается на сайтевоздушной гавани.

"Аэропорт "Домодедово" подвел итоги пассажирских перевозок в 2015 году. Пассажиропоток воздушной гавани составил 30,5 тысяч человек. Показатели пассажиропотока соотносятся с тенденциями, которые сформировались на авиационном рынке под влиянием внешних факторов", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, наряду с общим снижением числа авиапутешественников на 7,7%, по сравнению с 2014 годом, одним из трендов 2015 года стало увеличение спроса на перелеты внутри страны.

По данным на сайте, всего на внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил 16,5 миллионов человек, что на 8,2% больше показателя 2014 года. Наибольший рост зафиксирован на следующих направлениях: Симферополь, Сочи, Калининград, Казань, Санкт-Петербург. Количество путешественников на указанных маршрутах увеличилось на 44% по отношению к итогам 2014 года и составило 5,4 миллиона человек. Как уточняется в сообщении, на международных воздушных линиях показатель пассажиропотока в 2015 году составил 13,9 миллиона человек. Наибольшим спросом пользовались Кишинев, Ереван, Киев, Минск, Стамбул. На указанных направлениях число путешественников на 19,8% превысило данные аналогичного периода 2014 года: в 2015 году аэропорт обслужил 1,9 миллиона пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка