О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" открывает учебный центр для специалистов по Boeing 747

Компания "Волга-Днепр Техникс Москва" получила сертификат Европейского агентства авиационной безопасности

Компания "Волга-Днепр Техникс Москва" (ВДТМ), занимающаяся обслуживанием авиатехники западного производства, входящая в группу компаний "Волга-Днепр", получила сертификат Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) на теоретическое и практическое обучение инженерно-технического персонала для обслуживания самолетов типа Boeing 747, сообщает пресс-служба "Волга-Днепр". 

Готовить специалистов будут в Авиационном учебном центре компании на базе Московского авиационного узла. Обучение в нем будут вести высококвалифицированные инструкторы и преподаватели с опытом обслуживания западной авиационной техники.

"Уже сейчас мы работаем над получением сертификата для подготовки специалистов по обслуживанию более широкой линейки типов воздушных судов зарубежного производства, исходя из потребностей рынка и пожеланий наших заказчиков", - цитирует пресс-служба генерального директора ВДТМ Евгения Кочетова. Он добавляет, что обучение будет проходить на соответствующем мировым отраслевым стандартам уровне. 

"Волга-Днепр Техникс Москва" (ВДТМ) - поставщик услуг технического обслуживания и ремонта (ТОиР) авиационной техники зарубежного производства, входит в состав группы компаний "Волга-Днепр". Образована в мае 2009 года для централизации и координации деятельности по ТОиР в рамках группы компаний. 

Линейные станции есть в аэропортах Московского авиаузла (Шереметьево, Домодедово, Внуково), Красноярске, Краснодаре. У компания есть сертификаты на обслуживание воздушных судов типа B737 NG, B737CL, B747-200/300/400/8, A320 Family. 

Группа компаний "Волга-Днепр" контролирует 62% рынка перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов (данные службы маркетинга ГрК "Волга-Днепр", 2015 год). Чартерные грузовые перевозки в составе группы осуществляет Авиакомпания "Волга-Днепр" (флот - 12 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 5 воздушных судов Ил-76ТД-90ВД), регулярные грузовые перевозки выполняет авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (флот - 15 воздушных судов семейства Boeing 747 и два Boeing 737). ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка