О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспективы авиапрома

Сотрудничество с Объединенной авиастроительной корпорацией поможет "Авиакору" с заказами и инвестициями

В четверг губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Авиакор - авиационный завод" Алексеем Гусевым.
 
Они обсудили перспективы сотрудничества предприятия с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК). Вхождение в состав ОАК поможет "Авиакору" с заказами и инвестициями. Переговоры по этому вопросу ведутся как с федеральным центром, так и с самим собственником.
 
В настоящее время "Авиакор" обеспечен заказами на 2016 год и начало 2017 года. Предприятие занимается компонентным производством, ремонтом и обслуживанием воздушных судов.
 
Во время встречи Алексей Гусев сообщил губернатору, что средняя заработная плата на заводе составляет 27 тыс. рублей.
 
- Мы ощущаем поддержку региональных властей, и поддержка эта вполне ощутимая, - заявил по итогам встречи с губернатором Алексей Гусев и рассказал, над чем сейчас работают на предприятии. - В основном мы сконцентрированы на работе по новым заказам, связанным с самолетом Ту-95 МС, с его модернизацией, старт которой был дан в 2015 году.
 
Самолет ТУ-95 МС, входящий в основу стратегических ядерных сил РФ, прошел усовершенствование на "Авиакоре".

Самолет прибыл на завод по программе переоборудования. Благодаря работам на предприятии были существенно улучшены боевые качества ракетоносца, в связи с чем он в большей степени будет соответствовать современным требованиям ВКС России. Модернизация существенно расширила возможности ТУ-95 МС, улучшились его эксплуатационные характеристики и удобство для экипажа.
 
Также на заводе продолжается работа с традиционным для предприятия пассажирским воздушным судном Ту-154.
 
- Мы проводим модернизацию самолета, сервисное обслуживание, капитальный ремонт для государственной авиации, -заключил Алексей Гусев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Самарская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка