О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Airbus Helicopters H135 будут производиться в России

АО "Уральский завод гражданской авиации" и компания Airbus заключили в понедельник в Москве лицензионный договор на производство в России вертолетов Airbus Helicopters H135

АО "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА, входит в госкорпорацию "Оборонпром") и компания Airbus заключили в понедельник в Москве лицензионный договор на производство в России вертолетов Airbus Helicopters H135.

Кроме того, председатель совета директоров УЗГА Артур Штанков и исполнительный вице-президент Airbus Helicopters H135 Доминик Модэ подписали контракт на поставку уральскому заводу 4 комплектов для сборки вертолетов Airbus Helicopters H135.

Еще два соглашения УЗГА подписал с французской компанией Turbomeka. В соответствии с ними УЗГА будет собирать двигатели Arrius B2BPlus для Airbus Helicopters H135 и производить технический ремонт силовых агрегатов.

"Уральский завод гражданской авиации" входит в "Оборонпром", он является одним из крупнейших авиаремонтных предприятий в РФ. Основные виды деятельности: ремонт авиационных газотурбинных двигателей и их агрегатов, главных редукторов, газовых авиационных приводных двигателей.

Airbus Helicopters является подразделением Airbus Group и специализируется на военном и гражданском вертолетостроении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка