О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс предлагает обнулить НДС на внутренние авиаперевозки в рамках антикризисного плана

Минтранс РФ внес предложения по поддержке отрасли в рамках готовящегося антикризисного плана правительства на 2016 г.

Минтранс РФ внес предложения по поддержке отрасли в рамках готовящегося антикризисного плана правительства на 2016 г. Об этом сказал журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

В том числе, среди предложений - обнуление НДС на внутренние авиаперевозки для авиакомпаний.

"Мы вносили свои проекты, свои предложения, в том числе - обнуление НДС на внутренние перевозки и ряд других, по которым председатель (правительства РФ Дмитрий Медведев - прим. ТАСС) проводил совещание", - сказал он.

Замминистра транспорта РФ Валерий Окулов в свою очередь заявил, что "это одно из наших предложений, пока еще решения нет". Он также отметил, что авиакомпании недополучили средства за 2015 г. за перевозку по субсидируемым маршрутам - около 1 млрд руб., которые Минтранс РФ предлагает перенаправить в текущем году на субсидирование внутренних маршрутов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка