О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутаты просят Росимущество сохранить "Оренбургские авиалинии"

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов обратился к главе Росимущества Ольге Дергуновой с письменной просьбой посодействовать в сохранении авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов обратился к главе Росимущества Ольге Дергуновой с письменной просьбой посодействовать в сохранении авиакомпании "Оренбургские авиалинии".

В письме Катасонова (копия имеется в распоряжении "Газеты.Ru") говорится, что с просьбой помочь сохранить "Оренбургские авиалинии" к нему обратился коллектив авиакомпании. По мнению депутата, централизация воздушного транспорта в Москве является в целом спорным решением.

"Централизация авиаперевозок на фоне закрытия региональных авиакомпаний приведет к необходимости всего российского пассажиропотока летать исключительно через Москву, что значительно увеличит расходы населения на авиаперелеты, повысит перегруженность столичных аэропортов, фактически снизит востребованность авиауслуг, но при этом сохранит общую статистику", - говорится в письме.

Там же предлагается Росимуществу рассмотреть вопрос о вариантах сохранения "Оренбургских авиалиний", порекомендовав "Аэрофлоту" провести частичную реорганизацию и сохранить часть авиапарка в компании.

В конце прошлого года "Аэрофлот" сообщил, что объединяет трех своих "дочек" - "Россию", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии" - под брендом "Россия". Планируется, что новая компания будет летать из Внуково и Пулково. Пассажиропоток обновленной авиакомпании "Россия" составит порядка 10 млн пассажиров в год, а воздушный флот будет состоять из 74 самолетов. Работать авиаперевозчик начнет с летнего расписания, то есть с конца марта текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка