О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдепартамент: США не ведут переговоров о возобновлении прямых авиарейсов с Ираном

Соединенные Штаты не ведут переговоров с Ираном о возобновлении прямых авиарейсов между двумя странами

Соединенные Штаты не ведут переговоров с Ираном о возобновлении прямых авиарейсов между двумя странами. Об этом заявил в понедельник официальный представитель госдепартамента США Сэм Верберг, опровергнув утверждения Тегерана о контактах с Вашингтоном в целях восстановления воздушного сообщения.

"Мы не рассматриваем такую возможность, - сообщил американский дипломат. - Существует ряд проблем, в том числе определенных ограничений, которые не позволяют совершать прямые авиарейсы между Соединенными Штатами и Ираном". "Нам не известно о том, что кто-то из американских официальных лиц ведет такие переговоры", - добавил представитель госдепартамента.

О переговорах между Ираном и США по этому вопросу заявил в воскресенье руководитель крупнейшей иранской авиакомпании Iran Air Фархад Парвареш. "Организация гражданской авиации Ирана в настоящее время ведет переговоры о возобновлении прямых рейсов между США и Ираном, - процитировало его агентство Мехр. - До исламской революции (1979 года) осуществлялись ежедневные рейсы между Тегераном и Нью-Йорком, и мы надеемся возобновить их в ближайшем будущем"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка