О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Наука" ввело в эксплуатацию уникальную камеру песка и пыли

ОАО "НПО "Наука", крупнейший разработчик и производитель агрегатов и систем жизнеобеспечения для авиационно-космической техники, расширило компетенции климатической лаборатории Испытательного центра за счет ввода в эксплуатацию камеры песка и пыли

ОАО "НПО "Наука", крупнейший разработчик и производитель агрегатов и систем жизнеобеспечения для авиационно-космической техники, расширило компетенции климатической лаборатории Испытательного центра за счет ввода в эксплуатацию камеры песка и пыли. Данная работа выполнена в рамках программы технического перевооружения Испытательного центра компании.

Оборудование позволит расширить номенклатуру предлагаемых услуг и увеличить количество испытаний, проводимых в рамках обеспечения гособоронзаказа.

"Введенное в эксплуатацию оборудование позволяет испытывать изделия на статическое и динамическое воздействие пыли. Последнее испытание является особенно востребованным на рынке, а мощности камеры позволяют работать не только с изделиями НПО "Наука", но также принимать заказы на испытания от других предприятий", - отметил руководитель Испытательного центра Сергей Гаврилов.

Объем камеры составляет 1730 л., воздействие пыли в пределах температур до +55°С со скоростью потока от 1м/сек до 16м/сек.

Камера песка и пыли была аттестована в декабре 2015 года.

ОАО НПО "Наука" располагает уникальной испытательной базой, которая включает высотную станцию, акустический комплекс, вакуумную лабораторию, лаборатории внешних механических и климатических воздействий, испытательно-контрольную лабораторию и др.

Открытое акционерное общество Научно-производственное объединение "Наука" (ОАО НПО "Наука") является ведущим российским предприятием авиационно-космической отрасли и крупнейшим разработчиком и производителем систем жизнеобеспечения самолетов, вертолетов и космической техники. Предприятие также представляет услуги в сфере поддержки заказчика и послепродажного обслуживания выпускаемых систем и изделий....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "Наука"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка