О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры авиазавода "Прогресс" сократили совет директоров с 9 до 7 человек

Акционеры ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина" на внеочередном собрании досрочно прекратили полномочия действующего совета директоров и избрали его новый состав

Акционеры ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина" (ААК "Прогресс", Приморский край) на внеочередном собрании досрочно прекратили полномочия действующего совета директоров и избрали его новый состав, сократив количество членов с 9 до 7 человек.

Как говорится в сообщении авиазавода, в собрании, состоявшемся 22 января, приняли участие 97,77% от общего количества голосующих акций АО.

Свои места в новом составе совета директоров сохранили первый замгендиректора АО "Рособоронэкспорт" Иван Гончаренко, руководитель управления департамента планирования и промышленной политики ГК "Ростех" Дмитрий Николаев, управляющий директор ПАО "ААК "Прогресс" Юрий Денисенко, а также 4 топ-менеджера АО "Вертолеты России" заместители гендиректора Владимир Кудашкин и Роман Чернышев, директор по персоналу и организационному развитию Евгений Кузьменков и директор по государственным поставкам и военно-техническому сотрудничеству Владислав Савельев.

Выведены из совета гендиректор "Вертолетов России" Александр Михеев и его заместитель Андрей Шибитов.

Все вышеуказанные лица были избраны в совет директоров ААК "Прогресс" на годовом собрании акционеров 22 июня 2015 года, сообщает "Интерфакс".

Акционеры 22 января также утвердили новую редакцию устава и положений о собрании акционеров, о совете директоров и о ревизионной комиссии.

В то же время акционеры приняли решение не увеличивать уставный капитал АО путем размещения дополнительных обыкновенных акций.

Уставный капитал компании составляет 1 млн 553,646 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль.

Основным видом деятельности авиазавода "Прогресс" является производство вертолетов. В настоящее время авиазавод выпускает боевой ударный вертолет Ка-52 ("Аллигатор") и гражданский многоцелевой вертолет Ка-62, рассчитанный на перевозку 14 пассажиров.

АО "Вертолеты России" (специализированная управляющая компания в структуре корпорации "Оборонпром") принадлежит 97,41% акций авиазавода, гендиректору Ю.Денисенко - 0,0007%....
Авторские права на данный материал принадлежат «"Восток России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка