О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хелипорт Тюмень" и Правительство Тюменской области подписали соглашение о строительстве вертолетного комплекса

ООО "Хелипорт Тюмень" и Правительство Тюменской области подписали соглашение о строительство многофункционального вертолетного комплекса в регионе

ООО "Хелипорт Тюмень" (входит в национальную вертолетную сеть "Хелипорты России") и Правительство Тюменской области подписали соглашение о строительство многофункционального вертолетного комплекса в регионе. Документ подписали Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель Совета директоров ГК "Хелипорты России" Александр Хрусталев.

Помимо вертолетного комплекса, данное соглашение предусматривает создание рекреационно-гостиничного комплекса и городской зоны отдыха в Тюменской области.

Также на базе "Хелипорт Тюмень" будет сформирован вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел", члены которого займутся поиском и спасением потерявшихся людей с помощью вертолетов.

Кроме того, авиапарк вертолетного комплекса позволит осуществлять мониторинг за лесными массивами, оказывать содействие в работе санитарной авиации.

А.А. Хрусталев сказал: "Строительство крупного вертолетного комплекса в Тюменской области - очередной шаг регионального развития компании "Хелипорты России". Наша цель - формирование национальной вертолетной сети. И вертолетный комплекс в Тюмени будет соответствовать всем современным стандартам в области качества и безопасности. Мы уверены, что его создание выведет авиацию общего назначения в Тюмени на принципиально новый уровень".

"Хелипорт Тюмень" - новый вертолетный комплекс сети "Хелипорты России" в Сибири, который расположится в 8 км от одного их ключевых транспортных узлов региона - аэропорта Рощино. Планируется, что вертолетный комплекс будет построен в течение двух лет. Инвестиции в проект составят не менее 800 млн руб.

"Хелипорт Тюмень" станет современным многофункциональным вертолетным комплексом с ангарами для хранения вертолетной техники, площадками для взлета и посадки воздушных судов, комфортабельной клиентской зоной. На базе вертолетного комплекса планируется создать современную авиационно-техническую базу.

Регион имеет большой бизнес-потенциал. Создание "Хелипорт Тюмень" будет способствовать развитию экономики и туристической отрасли региона, а также созданию новых рабочих мест.

"Хелипорты России" - это уникальный проект национального значения по созданию крупнейшей сети вертолетных комплексов. Его основной задачей является развитие принципиально новой, современной бизнес-модели транспортной сети. Полноценная готовая инфраструктура, ориентированная на высочайшие стандарты качества, открывает новые возможности для ведущих отраслей экономики.

Флагманский центр, "Хелипорт Москва". В 2014 году в состав вертолетной сети вошел полностью модернизированный "Хелипорт Истра", а в 2015 году "Хелипорт Реутов". Идет активное строительство региональных центров "Хелипорты России" в Ульяновске, Калуге.

К сети присоединились площадки в Краснодаре, Брянске, Новосибирке, Самаре, также ведутся переговоры по открытию центров в других городах России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка