О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин обсудил в Каире возобновление авиасообщения между Россией и Египтом

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин 26 января в Каире обсудил с египетскими парламентариями возможности возобновления авиасообщения между Россией и Египтом, а также развитие туризма между двумя странами

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин 26 января в Каире обсудил с египетскими парламентариями возможности возобновления авиасообщения между Россией и Египтом, а также развитие туризма между двумя странами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спикера парламента Египта Али Абдель Аля.

"Это первый визит председателя иностранного парламента с момента избрания нового законодательного органа Египта, и он прошел успешно", - сказал политик, подчеркнув, что на переговорах "были достигнуты договоренности по ряду вопросов".

Как ранее сообщал Gudok.ru, 18 января группа российских специалистов прибыла в Каир для проверки уровня безопасности в столичном аэропорту Египта. По ее результатам должен проясниться вопрос о том, когда будет восстановлено авиасообщение между странами.

Запрет на воздушные перевозки граждан России в Египет был подписан 8 ноября Президентом РФ Владимиром Путиным. Причиной стало крушение на Синае в результате теракта российского самолета.

В ходе ежегодной итоговой пресс-конференции Президент пообещал восстановить авиасообщение с Египтом после отработки механизмов безопасности. Аналогичное заявление ранее сделал и глава МИД РФ Сергей Лавров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка