О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот севшего на подмосковную трассу самолета скрывался из-за СМИ

Пилот самолета, аварийно севшего на отбойник на Ярославском шоссе, объяснил правоохранителям, что до сих пор скрывался от следствия из-за звонков, поступавших ему от журналистов

Пилот самолета, аварийно севшего на отбойник на Ярославском шоссе, объяснил правоохранителям, что до сих пор скрывался от следствия из-за звонков, поступавших ему от журналистов, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник Московского межрегионального следственного управления СК России на транспорте Татьяна Морозова.

Как сообщалось ранее, 23 января частный легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на отбойник на 63-м километре Ярославского шоссе. В кабине воздушного судна находился один пилот, пассажиров не было, в результате аварийной посадки никто не пострадал.

"Вчера вечером с ним созвонились наши сотрудники и вызвали его сегодня. Он взял трубку. До этого просто он не брал трубку, объяснил тем, что названивали журналисты", - сказала Морозова.

Она уточнила, что пилот опрошен. Сейчас, по ее словам, идет опрос собственника самолета и в зависимости от его позиции будет принято решение о возбуждении дела.

Также, по ее данным, это будет зависеть от представленных собственником документов на воздушное судно, которыми следствие пока не располагает, и суммы ущерба.

Ранее в администрации Сергиево-Посадского района РИА Новости сообщили, что пилот совершал учебный полет на легкомоторном самолете "Вильга 35А", который приписан к аэродрому возле деревни Вихрево. На втором круге у летательного аппарата якобы отказал двигатель, и пилот был вынужден совершить экстренную посадку на федеральную трассу, заявили в администрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка