О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шойгу потребовал от промышленности строго соблюдать сроки поставки авиатехники в войска

Министр обороны РФ Сергей Шойгу потребовал от промышленности строгого соблюдения графика поставок в войска и качества авиационной техники

Министр обороны РФ Сергей Шойгу потребовал от промышленности строгого соблюдения графика поставок в войска и качества авиационной техники, сообщил во вторник журналистам начальник пресс-службы военного ведомства Игорь Конашенков.

По его словам, в ходе поездки в Центральный военный округ Шойгу и руководство Минобороны посетили корпорацию "Иркут", где проверили ход выполнения гособоронзаказа. "По завершении осмотра цехов министр обороны РФ провел рабочее совещание с участием руководства Объединенной авиастроительной корпорации и НПО "Иркут".

Он обратил внимание участников совещания на необходимость строгого соблюдения и жесткого контроля не только графика поставок в войска авиационной техники различных типов, но и качества поставляемой продукции для Вооруженных Сил РФ", - сказал Конашенков.

Кроме того, Шойгу проинспектировал полк дальней авиации ВКС РФ, дислоцированный в Иркутской области, и заслушал доклад командующего Анатолия Жихарева о ходе боевой подготовки полка и исправности самолетов. Также Шойгу поставил задачу реализовать в 2016 году все мероприятия плана перспективного развития инфраструктуры аэродрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка