О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" освобождена от НДС на ввозимые самолеты и запчасти к ним до 2019 года

Срок освобождения ОАО "Авиакомпания "Белавиа" от налога на добавленную стоимость в отношении ввозимых (ввезенных) воздушных судов и запасных частей к ним продлен до 2019 года

Срок освобождения ОАО "Авиакомпания "Белавиа" от налога на добавленную стоимость в отношении ввозимых (ввезенных) воздушных судов и запасных частей к ним продлен до 2019 года. Соответствующее решение содержится в указе от 25 января 2016 года № 24, который опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с документом, открытое акционерное общество "Авиакомпания "Белавиа" до 2019 года освобождается от налога на добавленную стоимость в отношении ввозимых (ввезенных) на территорию Беларуси воздушных судов, комплектующих изделий, запасных частей, наземного оборудования и иных товаров, необходимых для использования при эксплуатации воздушных судов. Речь идет в том числе о товарах, ввозимых (ввезенных) после их ремонта либо технического обслуживания за пределами Беларуси.

Департаменту по авиации Министерства транспорта и коммуникаций поручено представлять в таможенный или налоговый орган соответствующее заключение. Настоящий указ вступает в силу после его официального опубликования....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка