О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд рассмотрит требование "Трансаэро" отменить отзыв сертификата эксплуатанта

Арбитражный суд Москвы в среду рассмотрит заявление авиакомпании "Трансаэро", в которой начата процедура банкротства, с требованием отменить приказ Федерального агентства воздушного транспорта об аннулировании сертификата эксплуатанта

Арбитражный суд Москвы в среду рассмотрит заявление авиакомпании "Трансаэро", в которой начата процедура банкротства, с требованием отменить приказ Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) об аннулировании сертификата эксплуатанта.

Заявление поступило в арбитраж 15 декабря. "Трансаэро" требует признать недействительным приказ Росавиации от 20 октября 2015 года "Об аннулировании сертификата эксплуатанта №51 ОАО "Авиационная компания "Трансаэро".

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря по заявлению Сбербанка ввел в "Трансаэро" на полгода процедуру банкротства - наблюдение, включив долг перед заявителем в размере более 442 миллиона рублей в реестр требований кредиторов. "Трансаэро" подала апелляционную жалобу на введение наблюдения, но она пока не назначена к рассмотрению.

Столичный арбитраж зарегистрировал еще несколько исков авиаперевозчика, занимавшего ранее второе место в России по пассажироперевозкам, к Росавиации. Так, компания требует от ведомства около 595 миллионов рублей госсубсидий за 2015 год. В другом иске она просит взыскать с ответчика более 25 миллионов рублей, основания пока не известны. Кроме того, перевозчик потребовал признать незаконными действия Росавиации по передаче своих маршрутов авиакомпаниям группы "Аэрофлот".

Авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами, по некоторым оценкам, около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" отозван с 26 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка