О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проекты реконструкции аэропортов Нюрба и Олекминск прошли госэкспертизу

Проектная документация по реконструкции аэропортов Нюрба и Олекминск в Республике Саха (Якутия), разработанная специалистами ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", утверждена ФАУ "Главгосэкспертиза России"

Проектная документация по реконструкции аэропортов Нюрба и Олекминск в Республике Саха (Якутия), разработанная специалистами ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", утверждена ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Проектирование объектов осуществлено на основании Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года".

Проектной документацией в аэропортах Нюрба и Олекминск предусматривается реконструкция аэродромных сооружений, включая взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и перроны, строительство зданий и сооружений, в том числе аварийно-спасательных станций, очистных сооружений поверхностных стоков, ограждений с техническими средствами охраны аэропорта, КПП, складов ГСМ и других объектов.

После реконструкции аэропорты будут соответствовать требованиям НГЭА-92 для аэродромов класса "Г" и способны принимать воздушные суда типа Ан-24, Ан-140, Bombardier Q-300 и классом ниже, а также вертолеты типа Ми-8 и классом ниже.

Реконструкция аэропортов осуществляется из средств федерального бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка