О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доклады на практических сессиях 11-й международной конференции "ТОиР авиационной техники в России и СНГ"

Уже менее чем через месяц начнет работу 11-я международная конференция и выставка "ТОиР авиационной техники в России и СНГ", которая пройдет 25-26 февраля 2016 года в Центре международной торговли в Москве

Уже менее чем через месяц начнет работу 11-я международная конференция и выставка "ТОиР авиационной техники в России и СНГ", которая пройдет 25-26 февраля 2016 года в Центре международной торговли в Москве.

Во второй день мероприятия, 26 февраля, состоятся две параллельные практические сессии, на которых докладчики поделятся с участниками своим опытом, ответят на вопросы.

Одно из центральных мест в программе практической сессии "Работа с компонентами воздушных судов" займет совместное выступление вице-президента компании AFI KLM E&M по поддержке заказчиков и материально-техническому обеспечению Пьера Тибуля и технического директора авиакомпании I Fly Сергея Радченко. Вот как они описывают содержание своего выступления:

"Пассажирская или грузовая, региональная или магистральная, чартерная или лоукост - каждая авиакомпания нуждается в решении задачи обеспечения компонентами для своей бесперебойной работы.

Каждая авиакомпания, равно как и каждая операция, имеют собственный набор ограничений и поэтому провайдер услуг ТОиР предлагает целый набор вариантов поддержки заказчика. В этой практической сессии г-н Пьер Тибуль из AFI KLM E&M сделает обзор основных моделей поддержки заказчиков и уделит особое внимание той из них, которая наиболее часто используется заказчиками из России, - услуге Single Component Services. Он подробно остановится на преимуществах и недостатках этой услуги, а также расскажет о дополнительных сервисах, которые предназначены для дальнейшего увеличения надежности и снижения стоимости эксплуатации. Г-н Радченко со своей стороны поделится практическим опытом повседневной эксплуатации в авиакомпании I Fly, которая поддерживается решением, предоставленным компанией AFI KLM E&M".

Ключевым выступлением практической сессии "Информационные технологии в области ТОиР" станет доклад Мартина Столли, руководителя направления ИТ-решений для управления информацией заказчиков компании Lufthansa Technik AG, посвященный обеспечению "бесшовного" обмена данными между эксплуатантом и провайдерами услуг ТоиР.

"Каждая авиакомпания по-своему организует свою работу, используя различные ИТ-системы, - раскрывает содержание своего выступления г-н Столли. - Эти системы могут быть как построены на основе стандартных решений, так и разработаны по заданию заказчика. Как обеспечить обмен основными данными между ИТ-системами оператора и сервисными компаниями? Я хотел бы обсудить с участниками сессии трудности и возможные пути решения этой задачи. Одним из решений может стать разработка индивидуальных В2В-интерфейсов для обмена данными с каждым из провайдеров. Другим вариантом может стать интеграция с известным провайдером услуг, который в свою очередь соединяет заказчиков и поставщиков в авиационной индустрии. Кроме того, может быть использовано собственное ИТ-решение компании Lufthansa Technik, известное как manage/m, которое позволяет заказчику видеть основные данные по своему процессу ТОиР".

Основные темы конференции:
  • Отрасль ТОиР: основные тенденции;
  • Резервы экономии расходов на ТОиР;
  • Особенности ТОиР региональных самолетов;
  • Работа с компонентами воздушных судов: растущий сегмент рынка;
  • Применение информационных технологий на службе отрасли ТОиР.
С проектом программы можно ознакомиться на сайте: программа 2016.

Выставка, проходящая в рамках мероприятия, как всегда соберет полный спектр компаний, заинтересованных в предоставлении услуг, оборудования, материалов для отрасли ТОиР. Участники смогут ознакомиться с экспозициями и провести деловые переговоры с представителями более сорока компаний из России, стран Европы и СНГ, Китая, США. Список экспонентов продолжает пополняться. С обновляемым списком вы сможете ознакомиться на сайте мероприятия.

Представители более 40 авиакомпаний уже подтвердили свое участие в работе конференции. Среди них: AirBridgeCargo, Avia Traffic Company, AzurAir, I Fly, Metrojet, SCAT, Somon Air, 223-й летный отряд, "Авиа Менеджмент Групп", Авиационная компания "Ямал", "Ангара", "Аэролимузин", "Аэрофлот - российские авиалинии", "Баркол", "Вельталь-Авиа", "ВИМ-АВИА", "Волга-Днепр", "Газпром авиа", "Глобус", "Джет Эйр Групп", "Донавиа", "Ижавиа", "Комиавиатранс", "Нордавиа", "Оренбужье", "Оренбургские авиалинии", "Победа", "Россия", "Роял Флайт", "Саратовские авиалинии", "Северный ветер", "Северсталь", "Сибирь", "Таймыр", "Тулпар Эйр", "Уральские авиалинии", "ЮВТ-Аэро", "ЮТэйр", "Якутия".

Мероприятие организовано компанией ATO Events при поддержке российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.

Спонсор конференции - Lufthansa Technik.

Спонсор практической сессии - Air France Industries KLM Engineering & Maintenance....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка