О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Шереметьево и Домодедово поддержали инициативу введения 72-часового безвизового режима в России

Аэропорты Шереметьево и Домодедово поддерживают инициативу введения 72-часового безвизового режима в России

Аэропорты Шереметьево и Домодедово поддерживают инициативу введения 72-часового безвизового режима в России. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службах аэропортов.

"72-часовой безвизовый режим в РФ стимулирует не только общий и транзитный поток пассажиров через Шереметьево, но и въездной туризм в Москву и область в целом. Это повысит привлекательность и конкурентоспособность Москвы как делового и туристического центра", - сказали в пресс-службе аэропорта Шереметьево.

В пресс-службе аэропорта Домодедово также заявили, что введение 72-часового безвизового режима в РФ положительно отразится на уровне пассажиропотока воздушной гавани, однако отметили, что "конкретные изменения в деятельности аэропорта, которые повлечет за собой данная инициатива, будет целесообразнее обсуждать по факту принятия законопроекта".

В свою очередь в пресс-службе аэропорта Внуково не стали комментировать данную инициативу.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил на встрече с главой правительства Дмитрием Медведевым, что введение в РФ 72-часового безвизового режима для транзитных пассажиров поддержит аэропорты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка