О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всемирно известный украинский авиаконцерн "Антонов" прекращает существование

Согласное решению правительства, концерн ликвидируется, а входившие в его состав предприятия передаются "Укроборонпрому"

Всемирно известный украинский авиаконцерн "Антонов", выпускавший ранее самые крупные в мире самолеты Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия", прекращает существование.

Согласное решению правительства, концерн ликвидируется, а входившие в его состав предприятия передаются "Укроборонпрому".

Правительство приняло такое решение "в связи с отсутствием участников", поскольку все три предприятия, которые собственно и составляли концерн, еще в прошлом году вышли из его состава и были включены в концерн "Укроборонпром", пояснила пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины.

Таким образом правительство юридически привело ситуацию в соответствие с реальным положением дел. Кабинет министров также поручил минэкономразвития создать ликвидационную комиссию и организовать ликвидацию концерна. Ранее в состав концерна входили само предприятие "Антонов", а также Харьковское государственное авиационное производственное предприятие и государственное предприятие "Завод 410 ГА" в Киеве.

14 сентября 2015 года концерн "Антонов" уже был выведен из состава российско-украинского совместного предприятия "ОАК-Антонов", которое занималось разработкой ряда новых самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка